Новые ожидаемые характеристики iPhone 5

iPhone 5 сможет действительно перевернуть представления о мобильных телефонах. Вот почему:
Одно из главных преимуществ новой модели заключается в использовании двухядерных процессоров, позволяющих значительно ускорить работоспособность. Помимо этого, будет усовершенствованна комплектация видеокарты, которая расширит возможности работы с видео и изображениями.

Все, кто говорит, что телефоны с поддержкой Android смогут составить конкуренцию новому iPhone 5, существенно ошибаются. Они не имеют даже смутного представления о том, какими возможностями будет обладать новая модель.
Если вы раздумываете над покупкой iPhone 4, лучше дождитесь выхода нового iPhone 5, который уже совсем скоро появится в этом году. Вот некоторые ожидаемые характеристики:
1. Новый iPhone 5 будет оснащён Системой распознавания лица, так что вы сможете больше не беспокоиться, что кто-то воспользуется Вашим телефоном. Если только они не украдут Ваше лицо тоже. (Кто нибудь смотерл «Без Лица»?)
2. Видеочат с помошью технологии 4G вместо более медленной 3G.
3. Ударопрочный и  устойчивый к царапинам дисплей
4. Самая простая модель будет обладать 32 Гб иеста на диске и возможностью дополнительного размещения 64 Гб памяти. Вы сможете хранить информацию со всего своего компьютера на самой простой сборке iPhone 5 !
5. Продлён срок работы батареи до 14 часов в режиме разговора на 3G и до 7 часов на 4G.
6. HD аудио – качество звука станет потрясающим.
7. Встроенный GPS
8. Более изящный дизайн самого телефона. Он станет тоньше и обретёт блестящую чёрную поверхность.
Сколько будет стоить новый iPhone 5? Я не берусь предположить, но это однозначно будет выше 500$. Он определенно будет стоить своих денег и я жду не дождусь его скорейшего выхода.

На сайте поставщика комплектующих SW-BOX появилось объявление о продаже слотов для сим-карты смартфона iPhone 5

03.05.2012 в 3:11 пп
На сайте поставщика комплектующих SW-BOX появилось объявление о продаже комплектующих для модели iPhone 5. На своей странице в Twitter продавец описал полученный слот для сим-карты смартфона iPhone 5.

Как видно на фотографиях, слот удивительно похож на использованный в моделях iPhone 4 и iPhone 4S. По мнению авторов блога CydiaBlog, если это действительно деталь нового аппарата, то, скорее всего, у него сохранится прежняя форма корпуса.

Система NFC позволит владельцам iPhone 5 обмениваться «подарками». Обмен изображениями и списками воспроизведения одним легким движением.

Журналисты издания Patently Apple обнаружили, что компания Apple подала заявку на новый патент. В заявке описывается возможность «подарить» скачанные медиа файлы при помощи технологии NFC (радиосвязи ближнего радиуса действия) или электронной почты.