23.05.2012

NVIDIA Kai - четырехъядерный планшет с Android за $199.

Как известно, если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам. Этим принципом руководствуется компания Intel, которая сама изыскивает резервы удешевления ультрабуков . По тому же пути решила пойти компания NVIDIA на рынке планшетов, по всей видимости, не удовлетворенная темпами продвижения однокристальной системы Tegra 3.
В результате, мартовское высказывание главы NVIDIA о том, что к лету могут появиться планшеты на Tegra 3 стоимостью $199 обретает новую окраску. Как стало известно, разработчик платформы сам решил создать такой планшет. Проект под названием Kai позиционируется как способ приблизить однокристальную систему Tegra 3 к массовому потребителю. Цель NVIDIA - предложить планшеты, превосходящие Amazon Kindle Fire по той же цене.
Вице-президент компании Роб Ксонгер (Rob Csonger) на встрече с инвесторами сказал: «Наша стратегия относительно Android заключается в том, чтобы обеспечить создание четырехъядерных планшетов с Android Ice Cream Sandwich и выпуск их на рынок по цене $199, и мы реализовали ее путем разработки платформы под названием Kai».
Технические подробности NVIDIA Kai пока держатся в секрете
Пока неясно, идет ли речь о референсном дизайне или конечном продукте, который NVIDIA предложит под собственной маркой. Остаются неизвестными и технические подробности разработки.
Источник: NVIDIA
 Все логотипы и торговые марки на сайте yacek-dom являются собственностью их владельцев.

Комментариев нет: