17.05.2012

Российские продажи Samsung Galaxy S III начнутся 5 июня

Продажи нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S III начнутся в России 5 июня, сообщила пресс-служба розничной сети "М.Видео". До настоящего момента точная дата начала продаж смартфона не была известна.

В компании Samsung сказали, что официально дату еще не объявляли, пообещав опубликовать соответствующее сообщение в ближайшее время.

Дату выхода и стоимость новинки также подтвердила Людмила Семушина, руководитель пресс-службы re:Store Retail Group. Она добавила, что в некоторых магазинах смартфон появится за 10 дней до официального старта продаж для того, чтобы покупатели смогли познакомиться с ним.

После анонса Samsung Galaxy S III российские ретейлеры приступили к приему предварительных заказов без указания сроков. Предзаказы принимают, например, "Связной" и "Евросеть". Цена везде одинаковая - 29990 руб. Это стоимость модели с 16 ГБ встроенной памяти. В продаже также появятся модели с 32 и 64 ГБ. Телефон будет продаваться в белом и синем цветах.

Samsung Galaxy S III был представлен 3 мая на пресс-конференции в Лондоне. Напомним, что Samsung Galaxy S был анонсирован в марте 2010 года и вышел в продажу в июне 2010 года, Galaxy S II был представлен в феврале 2011 года и появился в продаже в апреле того же года. Таким образом, в этом году производитель отложил презентацию нового флагмана, но сократил сроки его запуска.

В новом Galaxy компания сделала акцент на комфорте: появилось множество дополнительных функций, которые, по задумке Samsung, должны упростить взаимодействие с аппаратом. Среди них: улучшенное голосовое управление S Voice, Smart alert и Smart stay. Функция Smart alert заставляет телефон вибрировать, если пользователь пропускает событие и берет его в руку, чтобы положить в карман.

Функция Smart stay с помощью фронтальной камеры автоматически "понимает", когда владелец смотрит на дисплей, собираясь почитать книгу или побродить по интернету, и выставляет яркость дисплея на комфортный уровень. Среди прочих функций - S Beam, которая позволяет обмениваться контентом с помощью технологии NFC, приложив один смартфон к другому, и др.

Galaxy S III обладает новым дизайном: в нем нет прямых линий, как это было в предыдущем флагмане, Galaxy S II. Разработчики полагают, что благодаря скругленной форме устройство будет удобнее держать в руке. Внимание к эргономике резонно - размер дисплея в новой модели увеличился с 4,3 до 4,8 дюйма.

Базируется смартфон на новом 4-ядерном процессоре Samsung Exynos 4 Quad с частотой 1,4 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной памяти. Дисплей выполнен по технологии Pentile, по аналогии с Samsung Galaxy Nexus. Разрешение основной камеры осталось прежним - 8 МП. Камера оснащена автофокусом и светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 1,9 МП. Основная камера позволяет снимать видео в формате Full HD, фронтальная - в формате 720p. Смартфон поступит в продажу с Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz.

Обновление: Цена на смартфон Samsung Galaxy S III в России составит 29990 (около 970$) рублей за модель с 16 гигабайтами памяти.

Комментариев нет: