10.05.2012

Sony Mobile выпустила для Японии два новых LTE-смартфона.

категория "Мир технологий".

Компания Sony Mobile Communications выпустила два новых смартфона, работающих в сетях стандарта LTE для японского рынка: легковесный Xperia SX и Xperia GX с 13-мегапиксельной камерой.



Оба новых аппарата продаются на мобильном рынке под брендом Sony, и на них уже нет никаких упоминаний о Sony. Как говорится в заявлении Sony, аппараты способны скачивать из интернета данные на скорости в 75 Мбит/сек. Оба аппарата работают на базе 1,5-гигагерцевого центрального процессора и Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 
Напомним, что ранее Sony выпускала LTE-смартфоны Xperia, но только для американского рынка. Американские аппараты были оснащены 12-мегапиксельными камерами.



Японское LTE-устройство Xperia GX имеет большой 4,6-дюймовый HD-экран и 16 гигабайт внутренней памяти. А вот Xperia SX имеет более традиционный для смартфонов 3,7-дюймовый экран, причем данный аппарат весит всего 95 граммов, что делает его самым легким LTE-смартфоном в мире. SX имеет 8 Гб внутренней памяти и 8-мегапиксельную камеру.

Оба смартфона начнут поставляться на японский рынок этим летом, информации о ценах пока нет.

Согласно данным GSA (Global mobile Suppliers Association) по состоянию на конец апреля, в мире были доступны 250 разнообразных клиентских LTE-устройств. 

Комментариев нет: