18.08.2012

Планшет Google Nexus 7

Планшет Google Nexus 7 появится в России в начале сентября. Названы сроки начала продаж и ориентировочная цена планшетного компьютера Google Nexus 7 с ОС Android 4.1 Jelly Bean на российском рынке.


Устройство, напомним, было представлено в конце июня на конференции Google I/O. Планшет располагает 7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей (1280×800 точек), 4-ядерным процессором Tegra третьего поколения, 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 8 или 16 Гб, фронтальной камерой с 1,2-мегапиксельной матрицей, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth, приемником GPS, микрочипом NFC, гироскопом, акселерометром, магнитометром и портом MicroUSB.

В США версия Nexus 7 с 8 Гб памяти стоит около $200, модель с накопителем на 16 Гб — $250.

Сообщается, что продажи компьютера в России стартуют в начале сентября. Старшая модификация, по предварительной информации, обойдется в 11 000 рублей, а младшая якобы поставляться не будет вовсе.

Участники рынка говорят, что в целом перспективы Nexus 7 на российском рынке могут быть неплохими, однако ажиотажного спроса устройство, скорее всего, не вызовет. Гаджет отличается высокой скоростью работы и качественным экраном, но при этом он лишен 3G-модуля и камеры.

По оценкам Strategy Analytics, во втором квартале по всему миру было реализовано около 25 млн планшетов. Доля Android-устройств при этом составила приблизительно 29%.

 ВЫ можете получить бонус за прочтенную новость здесь. (каждые 6 часов на один WMID)

Copyright 2010-2011 JACEK ©
Все логотипы и торговые марки на сайте NEWS являются собственностью их владельцев


 

Комментариев нет: