21.08.2012

Lenovo представила планшет ThinkPad Tablet 2 под управлением Windows 8

Прошло всего восемь дней с момента появления предварительных подробностей о планшетном компьютере ThinkPad Tablet 2, а Lenovo уже справила официальную премьеру изделия в США, пишет Engadget.

Как и предполагалось, новинка имеет мало общего с предшественником: в ней используется процессор Intel Atom семейства Clover Trail, а функции управления возложены на ОС Windows 8.


Планшет получил сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйма разрешением 1366 х 768 точек, выполненный на базе панели типа IPS, две камеры (разрешение основной — 8 Мп, тыльной — 2 Мп), полноразмерный порт USB, гнездо для карт памяти microSD, а также встроенные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и NFC. В список стандартного оснащения входит перо, отсек для хранения которого имеется в самом корпусе планшета, а за доплату предлагается обзавестись клавиатурой и стыковочной станцией. Последняя оснащена тремя портами USB, видеовыходом HDMI и разъемом RJ-45 адаптера Ethernet. В перечне дополнительного оснащения значатся также адаптеры 3G и LTE — заказчики будут вольны выбирать между ними в соответствии со своими запросами, и дактилоскопический датчик.


Толщина ThinkPad Tablet 2 составляет 9,8 мм, а масса равняется приблизительно 585 граммам. Lenovo уверяет, что в автономном режиме аппарат способен проработать около 10 часов.

Начало продаж Lenovo ThinkPad Tablet 2 выпадает на дату выпуска операционной системы Windows 8, т.е. 26 октября.

 ВЫ можете получить бонус за прочтенную новость здесь. (каждые 6 часов на один WMID)

Copyright 2010-2011 JACEK ©
Все логотипы и торговые марки на сайте NEWS являются собственностью их владельцев

Комментариев нет: