15.08.2012

Nokia и HTC ускорили разработку смартфонов на базе Windows Phone 8.

Как утверждают отраслевые источники, компании Nokia и HTC ускорили разработку смартфонов на базе мобильной платформы Windows Phone 8 и покажут результаты своих трудов уже в сентябре 2012 года, сообщает DigiTimes. Тем самым компании рассчитывает опередить конкурентов Apple и Samsung и раньше них представить свои флагманские модели.

Предполагается, что финский гигант продемонстрирует новые смартфоны Lumia под управлением ОС Windows Phone 8 на очередном ежегодном мероприятии Nokia World 2012, которое пройдет с 5 по 6 сентября в Хельсинки.

По мнению источников, еще одной причиной, заставившей Nokia поторопиться с релизом новинок, является застой с продажами моделей на базе Windows Phone 7.5 и Symbian. Компания пытается сократить свои издержки и, по слухам, даже решила отказаться от разработки новой мобильной платфрмы Meltemi, предназначенной для бюджетных аппаратов.

Что касается HTC, то тайваньский производитель смарфтонов также готовит целую серию новинок на базе Windows Phone 8 - от аппаратов начального класса до high-end моделей. Где состоится их презентация, пока не сообщается. Как и Nokia, HTC необходимо срочно увеличить свою выручку. Из-за невысокого спроса на смартфоны из серии HTC One компания пессимистично оценивает свои перспективы в III квартале 2012 года и ожидает, что ее продажи сократятся еще на 10-20%.

 ВЫ можете получить бонус за прочтенную новость здесь. (каждые 6 часов на один WMID)

Copyright 2010-2011 JACEK ©
Все логотипы и торговые марки на сайте NEWS являются собственностью их владельцев


 

Комментариев нет: