09.08.2012

Sony представила флагманский смартфон Xperia GX.

Компания Sony совместно с крупнейшим японским оператором NTT DoCoMo анонсировала новый флагманский смартфон Sony Xperia GX, сообщает Engadget со ссылкой на официальный сайт оператора.

Sony Xperia GX обладает изогнутой формой корпуса и поэтому напоминает Sony Ericsson Xperia arc S. Изогнута только задняя стенка. Стекло, которое закрывает экран, прямое.

Модель оснащена 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей. Для сравнения, предыдущий флагман линейки Sony - Xperia S - оснащен дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, с таким же разрешением.

Габариты мобильника также немного увеличились, за исключением толщины. Они составляют 131x69x10,5 мм против 128x64x10,6 мм у Xperia S. Вес сократился со 144 г до 127 г.

Согласно описанию на сайте NTT DoCoMo, Xperia GX оснащается 2-ядерным процессором Qualcomm MSM8960 с частотой 1,5 ГГц (в Xperia S - 2-ядерный процессор MSM8260 с такой же частотой) и работает под управлением операционной системы Android 4.0.

В смартфоне заявлена поддержка 3G, есть фронтальная камера. Мобильник будет выпущен в двух цветовых решениях: черном и белом. Стоимость не сообщается.


На европейском рынке новинка Sony Xperia GX пока не представлена. Как пишет Engadget, вероятно, анонс произойдет в рамках выставки электроники IFA в Берлине, которая пройдет в начале сентября. Анонс может состояться накануне.

Предыдущий флагман Sony - Xperia S - был анонсирован в январе 2012 г. еще до того, как Sony выкупила долю Ericsson в совместном предприятии. ОН стал первым мобильным устройством на Android, представленным под брендом Sony. 
ВЫ можете получить бонус за прочтенную новость здесь. (каждые 6 часов на один WMID)

Copyright 2010-2011 JACEK ©
Все логотипы и торговые марки на сайте NEWS являются собственностью их владельцев


Комментариев нет: