06.04.2012

Twitter подал в суд на пятерых опаснейших спамеров

Сервис микроблогов Twitter подал иск в федеральный суд в Сан-Франциско против пятерых наиболее агрессивных спамеров. В своем официальном блоге представители Twitter заявили, что в борьбе со спамом им должно помочь новое оружие – закон. Иск направлен против разработчиков спам-программ, написанных специально для Twitter.

В будущем, считают представители компании, судебные иски станут сдерживающим средством для спамеров, а также продемонстрируют, что Twitter неуклонно придерживается политики, согласно которой спамерам не найдется места в среде микроблогов.

В блоге также отмечается, что разработчики Twitter продолжают искать технические решения, которые помогут сервису в борьбе со спамом. В частности, теперь приложение по сокращению ссылок (t.co) может распознавать, ведет ли ссылка на страницу с опасным содержимым.

Компания призвала пользователей микроблогов активнее блокировать спамеров и сообщать об их деятельности администраторам сайта.

По данным сервиса, в Twitter сейчас более 140 млн активных пользователей, которые ежедневно оставляют в своих микроблогах более 340 млн сообщений. Стремительный рост популярности платформы микроблогов делает ее мишенью для спамеров.

РБК

Комментариев нет: